Давайте включать голову!

Я долго молчал, но уже так накипело, что сил уже нет сдерживаться!
Хочется заранее ответить на вопрос: — как я отношусь к ситуации на украине? Любая война — это смерть, гибель людей, не важно какой страны. Всякая смерть, это боль. А всякая боль, это страх. Страх за родных и близких.

Мое отношение к любой войне всегда было отрицательным. Не буду углубляться в историческую дискуссию, (все равно никому сейчас ничего не докажешь, у каждого правда своя). Могу сказать одно: Никому из нас, не со стороны россии, не со стороны украины, эта война не нужна. У политиков свои цели, у нас должны быть свои. Однако к сожалению все происходит иначе: Незря эта ситуация затронула и ничем не заметную студию LHS. Некоторые участники являются жителями украинских областей. Им были отведены важнейшие роли в аудиофильмах, они были задействованы в экспериментальном проекте «Калейдоскоп эмоций» (Стихи Юлианны Ко), а некоторые даже принимали участие в записи песен.
Но судьба расставила большие преграды, разрушившие все ценности, которые как мне казалось, связывали нас на протяжении нескольких лет.

В прошлом посте я рассказывал о проекте «Спаси! защити! остановись!», по сценарию Р.Стрежневой. Изначально, звукорежиссером проекта должен был быть Виталий Вельгус, который так же участвовал в проектах от LHS в качестве актера. Однако спустя 2 дня после объявления СВО, он объявил, что никогда не будет работать с русскими, забыв о том, что простые люди ни в чем перед ним не виноваты. Но национальные предрассудки к сожалению взяли верх над светлым разумом.
Я уверен, что на этом и стараются играть политики, чтобы подавить в простых людях все то светлое, что было в них. Это мне напоминает средневековье, когда церковь управляла властями, а власти простым народом, который лишний раз боялся слово сказать против воли диктаторов, а иные просто от безумия и фанатизма не понимали, что творили и говорили.

К сожалению, подверженные националистским духом простые украинские граждане, забывают о том, что искусство никогда не смешивалось с политикой. Они обвиняют нас в трусости, призывают выйти на улицу и организовывать антивоенные митинги. Я считаю, что в этом нет необходимости. Никто из нас ничего изменить не сможет. Каждый останется при своем. Какова моя позиция по отношению к «Аннексии крыма» и «Временной оккупации территорий украины», (как называет это вездесущая виктория петровна (Википедия)), думаю говорить не стоит. Я регулярно читаю и изучаю историю своей страны. И устал уже дискутировать с представителями либеральной общественности и националистами.
Хочу только сказать тем, кто возможно, сейчас читает мой пост: Остановитесь! Включите наконец голову и вернитесь к своему ремеслу. Не кидайтесь словами. Лично я прекрасно понимаю и сочувствую тем, кто потерял или боится потерять своих близких, кто возможно, остался без жилья или находится в убежище избегая обстрелов. Но жить нужно дальше и жить прежде всего разумом, а не эмоциями.

Давайте снова возьмемся за микрофоны и продолжим работу над проектами. Не надо делить людей на москалив и укропов. Мы люди. Все национальности ровны друг перед другом. Мы незрячие люди и так обижены судьбой, зачем же друг другу грабли подставлять?


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий